1. Даны уравнения движения двух тел: х1=4+3t и х2=1+6t. Постройте графики движения этих тел и

определите место и время их встречи графически и аналитически.2. Даны уравнения движения двух тел: х1=10t и х2=6-2t. Постройте графики движения этих тел и определите место и время их встречи графически и аналитически.

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.
Тела встретятся когда x1=x2
1.4+3t=1+6t               3=3t          t=1         x=7
2.10t=6-2t                  12t=6        t=0.5      x=10*0.5=5