1)Дано уравнение движения катера x = 8t – 0,5t2 и теплохода x = -10t . Место встречи – начало

отсчётаA. Найти начальные скорости и ускорения каждого тела. Написать закон изменения скорости для каждого и построить графики зависимости скорости от времени.B. Найти расстояние между ними через 10 сек после встречи.C. Построить графики зависимости координат катера и теплохода от времени.2)1. Даны уравнения движения: мотоциклиста x = 12t + 2t2 и велосипедиста x = - 5t. Место встречи – начало отсчёта.A. Найти начальную скорость и ускорение каждого. Написать закон изменения скорости для каждого и построить графики зависимости скорости от времени.B. Найти расстояние между ними через 5 сек. после встречи.C. Построить графики зависим координат мотоциклиста и велосипедиста от времени.писать с подробнейшими каментариями хочу разобраться!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Максим.
1
А) Катера: начальная скорость=8м/с
ускорение=-1м/с^2
Теплохода: нач скорость=0м/с
ускорение=0м/с^2
В) катера: х= 8*10 - 0,5*10^2=30 м
теплохода: х= -10*10=-100м
Ответ: 130 м