свободно падающее без начальной скорости тело за последнюю секунду своего полёта пролетело 3

четверти высоты падения.С какой высоты падало тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Катрич Ігор.

Ответ:

По формуле

s(t) = g·t^2/2

получаем уравнение

s(T-1) = s(T)/4

Откуда получаем T = 2 c.

(Корень 2/3, меньший 1 с, естественно отбрасываем).