Грузоподъемность башенного крана 150 кН.С каким максимальным ускорениемможно поднимать груз

массой 12 т?Ответ 2.5м/с^​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

F=ma

a=F/m

a= 150000/12000=12,5 m/s^2