Очень нужно , помогите. Чи можна налити у каструлю з площею дна 4 дм2 і висотою

     20 см воду об’ємом 5 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

Ответ:

Объяснение:

S = 4 дм²

h = 20 см = 2 дм

V = S·h = 4·2 = 8 дм³

V₀ = 5 л = 5 дм³

V>V₀   (8>5)

Воду налить можно