На газовой плите КПД которого 0,3 вскипятили 200 мл воды в алюминиевой кастрюле массой 150

грамма. Какова первоначальная температура воды, если масса сгоревшего газа 0,4 грамма​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

q3*m3*0.3=c1m1(t2-t1)+c2m2(t2-t1), где m3-масса газа, m1-масса алюминевой кастрюли, m2-масса воды, тогда:

44000000*0,0004*0,3=(900*0.15+4200*0.2)(100-t1)

t1=100°-5.4°=94,6°