Дано: V1=0,5 V2=0,3 P2=80kПа Р1=?


Ответы на вопрос

Отвечает Колитова София.

Ответ:

Объяснение:

pv=нюRT

p=нюRT/v

p1/p2=нюRT1·V2/нюRT2·V1

p1/p2=T1·V2/T2·V1

p2=p1·T2·V1/T1·V2

p2=80·10^3·533·0,75·10^-3/323·0,12·10^-3