Пассажир поезда, что движется со скоростью 40 км/час, видит встречный поезд длиной 225 м в течение

9 с. Какая скорость встречного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.

Ответ:

Вы разим длину встречного поезда L = ( V1+ V2) t

Выразим скорость  поезда V2 = L/2-V1=75/3-11.1=25-11,1=13,9 м/с - скорость второго поезда

V1= 11,1 м/с

Объяснение: