Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 руб.

больше, чем за 5 таких пакетов. Сколько стоят 4 таких пакета молока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Никита.

Ответ:  Итак.

Мы знаем, что 8 пакетов стоят на 45 рублей больше, чем 5 таких же, значит нужно узнать разницу этих пакетов:

1)8-5=3(п)

3 пакета стоят 45 рублей. Нам нужно узнать сколько стоит 1 пакет:

2)45:3=15(р)

Теперь мы узнаем сколько же будут стоить 4 пакета:

3)15*4=60(р)

Ответ: 4 пакета с молоком стоят 60 рублей.