Помогите пожалуйста! Автобус первые 100 км прошел за 2 часа, а следующие 60 км за 60 мин. с какой

средней скоростью двигался автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

Vcp=Весь путь/все время=

(100+60) км/(2+1)ч=160/3=53 1/3 км/ч=53,(3) км/ч.

Отвечает Артёмова Юлия.

Ответ:

V ср = 53,3 км/ч

............