Вариант 1.1. Слон прошел 480 м за 1 мин. Какова скорость слона в м/с?2. Какое расстояние пролетит

пчела за 0,5 мин, если ее скорость 4 м/с?3. Какое время понадобится автомобилю для прохождения пути в 45 км придвижении с равномерной скоростью равной 25 м/с?4. Автобус первую часть пути в 80 км прошел за 2 ч. Вторую часть пути в 70 кмпрошел за 1 ч. С какой средней скоростью двигался автобус на всем пути?5. В течение 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 12 км/ч. Какой путьпрошёл поезд за это время?6. Африканские страусы нанду и эму — это крупные бескрылые ПТИЦЫ.Определите, за какое время африканский страус пробежит стометровку, еслиего скорость 80 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:

1.480/60=8(км./час)

2.-

3.T=S/V=45000/25=1800 секунд

4.60 мин=1 час

Vcp=(80+70)/2+1=150/3=50 км/час

5.S=V×t

V=72×1000/3600=20

S=20×30=600

6.S=100m

V=80km/h=22 м/с

Найти t-?

Решение:

S=V×t

t=S/V

t=100m/22m/c=4,5c

Ответ:4,5с