Как вынести вот это g из под корня?дано: Т=2с l=0,995м g-?(я знаю,что оно равно 9,8 м/с², но по

задаче его нужно найти) Подставляем это все под формулу Т=√l/g, но как вот это g вынести , если Т и l известны?

Ответы на вопрос

Отвечает Мармулева Алина.

Ответ:

Объяснение:

Ты используешь не ту формулу, вот правильная: T=2*П*√l/√g

Возведи в квадрат данную формулу, чтобы сократить корни: T^2=4*П^2*l/g

Из этой формулы переносишь g в левую сторону со знаком умножения, а T в правую со знаком деления.

Получается: g=4*П^2*l/T^2

g=4*9,85*0,995/2^2=9,8