Найдите среднюю скорость движения велосипедиста, если первый участок пути он проезжает за 30 минут

со скоростью 10 км/ч, а второй участок — за 45 минут со скоростью 12 км/ч.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузябаев Анвар.

Объяснение:

Vср=S/t (весь путь на все время)=((t1*v1)+(t2*v2))/1,25=((0,5*10)+(0,75*12))/1,25=14/1,25=11,2 (км/ч)

если не знаешь, почему я писал 1,25 или 0,5, то говорю, я перевел в часы, например 45 минут = 0,75 часа

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Ответ:

45 минут- 30 минут= 10 минут

12 км/ч- 10 км/ч= 2 км/ч