Поезд ехал 3 часа со скоростью 100 км/ч, затем 2 часа со скоростью 120 км/ч. Найти Vсреднее (в м/с)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Анастасия.
1)100+120=220-S общ.
2)3+2=5-t общ.
V=S:t
3)220:5=44
Ответ : V=44 км/ч