2. Автобус проїхав першу половину шляху зі швидкістю 40 км/год. З якою швидкістю автобус їхав другу

половину шляху, якщо його середня швидкість на всьому шляху дорівнювала 28 км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Витёк.

Ответ: по определению средней скорости имеем

28=\frac{s}{\frac{0,5*s}{40} +\frac{0,5*s}{v}} = \frac{s}{\frac{0,5*s*v+20*s}{40*v}} =\frac{40*v}{0,5*v+20} отсюда 40*v=14*м+560⇒560=26*v⇒v=21,538 км/час.

Ответ: 21,538 км/час.

Объяснение: