тело начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя за первую секунду проходит путь 4м. какой

путь оно пройдёт во вторую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Пинизева Светлана.

Ответ:

S(2-1)=12 м

Объяснение:

S(1)=4

S(2-1)=?

Т.к. движение из состояния покоя и оно равноускоренное, то S(1)=a*t²/2, t=1 ⇒a=2*S(1)/t²=2*4/1=8 м/c²

S(2)=a*t²/2=8*2²/2= 16 м

S(2-1)=S(2)-S(1)=16-4=12 м