Тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую секунду проходит путь S1 = l.

Какой путь оно пройдет за 2с? За третью секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнышев Андрей.
Тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую секунду проходит путь S1 = l. Какой путь оно пройдет за 2с? Затретью секунду? 

Для того чтобы решить эту задачу надо знать теорию

Пути? пройденные телом без начальной скорости,  относятся как  нечетные числа

S1:S2:S3:S4....= 1:3:5:7:....

так как по условию S1=L
то за вторую секунду S2=3*L
тогда за  две секунды S=S1+S2=L+3*L=4*L
за третью секунду S3=5*L

1 0