Лифт опускается с ускорением 3м/с² Какой вес будет иметь пассажир массой 70кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валера.

Дано:

m=70кг

а=3м/с

Решение :

F=m*(g-a)

F=70*(10-3)=70*7=490H

Ответ : 490Н