Сколько молец в 250 г. цинка


Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.

Ответ:

3,85 моль

Объяснение:

n = m / M,

для цинка М = 65 г/моль,

n = 250 г / 65 г/моль = 3,85 моль

Отвечает Иваненко Тёма.

Ответ:

3,85 моль

n=m/M

M=65 г / моль

n=250г/65г/моль=3,85