Визначити кутову частоту малих коливань математичного маятника довжиною 2,5м


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

Ответ: период колебаний равен 2*π*√(L/g)=2*3,1416*√(2,5/9,8)=3,1735 с. То есть з3 период проходит оборот на 2*π радиан. Тогда угловая частота 2*π/3,1735=1,98 радиан/с.

Объяснение: