Груз, массой 8 кг подвешен к пружине с жесткостью 15 Н/м. Определи период и частоту колебаний

такого маятника. При расчетах прими π=3,14. (Ответы округли до сотых). решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петорова Анна.

Объяснение:

Дано:

k = 15 Н/м

m = 8 кг

Найти: Т, n -?

Решение:

Т = 2π√(m/k)

Т = 2*3.14*√(8/15) ≈ 4.6 с

n = 1/T

n = 1/4,6 ≈ 0,2 Гц

4 0