Груз массой 10 кг подвешен к пружине с жёсткостью 15 Н/м. Определи период и частоту колебаний

такого маятника. При расчётах прими π=3,14. (Ответы округли до сотых.) Ответ: период колебаний равен ? с., частота колебаний равна ? Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

T = 2π√m / k = 2 * 3,14√3 / 14 = 6,28 * 0,12371 = 0,776948505 ≈ 0,78 с

ν = 1 / T = 1,282051282 ≈ 1,28 Гц