13 баллов!!!Прошу, помогите, очень срочно!!!Имеются два сплошных стеклянных куба. Во сколько раз

различаются длины ребер кубов, если масса первого куба в 125 раз больше массы второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
M1=p1v1
M2=p2v2

Раз стекло значит p1=p2
Обьем куба определяется как произведение длины высоты и ширины, которые равны:
v=a*a*a

Тогда:

M1=p*a*a*a
M2=p*b*b*b

Нам дано М1=125*M2
Тогда:

125*M2=p*a*a*a
M2=p*b*b*b

Разделим верхнее уравнение на нижнее:

125=a^3/b^3

a^3=125*b^3=(5*b)^3
В пять раз