Груз массой 7 кг подвешен к пружине с жёсткостью 14 Н/м. Определи период и частоту колебаний такого

маятника. При расчётах прими π=3,14. (Ответы округли до сотых.) Ответ: период колебаний равен с., частота колебаний равна Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбирдин Динар.

Ответ:

Объяснение:

дано m=7 кг

k=14 Н/м

T= 2п√m/k=6,28/√2=4,44 с

v=1/T=1/4,44=0.23 Гц