Срочно 20 баллов Груз массой 6 кг подвешен к пружине с жёсткостью 22 Н/м. Определи период и

частоту колебаний такого маятника. При расчётах прими π=3,14. (Ответы округли до сотых.) Ответ: период колебаний равен с., частота колебаний равна Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

T = 2π√m/k = 2·3,14√6/22 = 3,27

ν = 1/Т = 0,305=0,31 с

0