Груз массой 2 кг подвешен к пружине с жёсткостью 19 Н/м. Определи период и частоту колебаний такого

маятника. При расчётах прими π=3,14. (Ответы округли до сотых.) Ответ: период колебаний равен с., частота колебаний равна Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.

Ответ:

период колебаний равен  2,04 с.,

частота колебаний равна  0,49 Гц.

Объяснение:

m=2 kg

k=19 N/m

pi=3.14

T=2*pi*sqrt(m/k)

T=2*3.14*sqrt(2/19)

T=2.04 c

f=1/T

f=0.49 Гц