Дам много баллов! тело равномерно движется по окружности радиусом 1,5 м с периодом вращения 0,125

с.Чему равно центростремительное ускорение теле?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Алина.

Ответ:

aц≈3 786 м/с²

Объяснение:

R=1,5 м

Т=0,125 с

aц=?

aц=V²/R, V=2*π*R/T ⇒ aц=(2*π*R/T)²/R=4*π²*R/T²=4*3,14²*1,5/0,125²≈3 786 м/с²