Мальчик массой 58 кг оказывает давление на опору рассчитайте какое давление он оказывает если общая

площадь его подошв составляет 340 кв.см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Ева.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 58 кг

S = 340 см² = 340·10⁻⁴ м²

__________________

p - ?

p = F / S

p = m·g / S

p = 58·10 / 340·10⁻⁴ ≈ 17 000 Па   или   17 кПа