1Мальчик массой 40 кг оказывает давление на опору. Рассчитайте, какое давление он оказывает, если

общая площадь его подошв составляет 300 см 2.Брусок действует на опору с силой 350 Н, при этом он оказывает давление 5,5 кПа. Какова площадь опоры бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

1

Дано:

m = 40 кг

S = 300 см в квадрате

_________________

P -- ?

Решение.

p = F/S

F = P

P = gm

P = 9,8 H/кг * 40 кг = 400 H

p = 400/0,03 H/м = 10 000 Па = 10 кПа