50 БАЛЛОВ + ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И СПАСИБО. Одна задача по физике.Решить с формулами, перевести в

СИ.Дано:K = 40 Н/мπ = 3,14m = 40 г__________Найти частоту колебаний тела (можете обозначить через v).​

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

Объяснение:

k=40 Н/м    π=3.14    m=0.04 кг    v=?

===

T=2*π*√(m/k)=2*3.14*√(0.04/40)≈0.2 c

v=1/T=1/0.2=5 Гц

====================