Выразите в ньютонах 64 кН 12 кН 0,25 мН 8 мкН Под действием груза в 125Н пружина динамрметра

удлинилась на 0,5см. Вычислиете коэффициент жёсткости пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Объяснение:

64кН=64000

12кН=12000

0.25мН=250000

8мкН=0.000008

Дано:

F=125H

x=0.5см=0.005м

Найти:

k-?

------------

F=kx

k=F/x=125H/0.005см=25000Н/м=25кН/м