спортсмен массой 65кг в моментпрыжка преодолел высоту 1м 90см за 8с полёта. какую работу совершил

спортсмен? какую мощность он при этом развивал? считайте что он двигался равномерно

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

Механическая работа но это не точно.

Дано:  

m = 65 кг

h = 1 м

t = 8 с

N = ?

Решение:

N = A/t

A = mgh  => N = mgh / t

N = 65 кг *9.8 Н/кг *1 м /8 с =79.625 Вт  ,то есть 80 Вт  если округлить.

Ответ: 80 Вт- Мощность