площадь поперечного сечения Оловяной проволоки через которую идет ток 0,12 А при напряжении 5 В?

длина проволоки 8 м. Решите пж сегодня нужен ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ишкулова Зарина.

Ответ:

S=0.022мм²

Объяснение:

удель.сопр.олова ро=0.115ом*мм²/м

R=U/I=5/0.12=41.66ом

R=po*L/S ⇒ 41.66=0.115*8/S,   S=po*L/R=0.115*8/41.66=0.022мм²