При напряжении 220 В в электричесокй лампе за 5 мин израсходовано 12кДж энергии. Какова сила тока в

лампе? НАПИШИТЕ ФОРМУЛУ ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ ЭНЕРГИИ [ Е ], ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ВСЕ СВЯЗАНО С РАБОТОЙ И МОЩНОСТЬЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА И КОНЕЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

Ответ: E=U*I*t⇒12000=220*I*5*60⇒I=12000/(220*300)=0,1818 А. Здесь обозначены U-напряжение, I-сила тока, t-время в секундах.

Объяснение: