Скорость велосипедиста 12 км/ч. Какое расстояние он проедет за 3 ч? За 3/4 ч? За 1(целую) 1/2ч?

СРОЧНО! ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Маша.

Ответ:

За 3 часа он проедет -  12×3=36 км

За 3/4 часа он проедет -  3/4 × 12 = 9 км

За 1\frac{1}{2} часа 1\frac{1}{2} × 12 = 18 км