При входе в метро барометр показывает 101,3 кПа. Определите, на какой глубине находится платформа

станции метро, если барометр на этой платформе показывает давление, равное 101605 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.

Ответ:

Объяснение:

1)

Разность давлений:

Δp = 101605-101300= 305 Па

или 305 /133,3 ≈ 2,29 мм. рт. ст

Глубина:

h = 10,5·2,29 ≈ 24 м