5 11/12-2 1/6- 1 3/4 Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

5 11/12 - 2 1/6 - 1 3/4

ищем общий знаменатель

5 11/12 - 2 1/6² - 1 3/4³

5 11/12 - 2 2/12 - 1 6/12

5 11/12 - 2 2/12 = 3 9/12

3 9/12 - 1 6/12= 2 3/12=2 1/4

ответ 2 1/4

Отвечает Булихова Анастасия.

Ответ:

1 .5 11/12-2 = 3 11/12

2 я незнаю что там ты не дописал(а) 5 11/12-2 1/6+ 1 3/4 и все но ести по одельности то 2 12/12