СРОЧНО.Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока

составляет 150,74 Дж за 45 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 19,9 Кл. В ходе решения выведи расчётную формулу, результат вычисления по которой округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.

A=q*U

U=A/q

U=150,74/19,9=7,57 (В )

A=U^2*t/R

R=U^2*t/A=

R=7,57*7,57*45/150,74=17 Ом