Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет

124,19 Дж за 21 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 16,7 Кл. В ходе решения выведи расчётную формулу, результат вычисления по которой округли до сотых.Сопротивление обмотки электродвигателя равно Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Даяна.

Ответ:

Ему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет 213,95 Дж за 14 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 19,2 Кл.

Дано A=213,95 Дж   t=14 с  q=19,2 Кл    R- ?

A=q*U

U=A/q=213.95/19,2=11,14 В

A=U^2*t/R

R=U^2*t/A=8,12 Ом

Учись на 5! :)