Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет

194,22 Дж за 24 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 19,1 Кл. В ходе решения выведи расчётную формулу, результат вычисления по которой округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

Объяснение:

A = 194.22 Дж

t =  24 с

q =  19.1 Кл

_____________________  

R = ?

I = q/t

A = P*t = I^2*R*t  = (q^2 / t^2)*R*t =  (q^2 / t)*R

R = A *t / q^2 = 194.44 * 24 / 19.1^2 = 12.78 Ом

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:

А=194, 22Дж

t=24с

q=19.1 Кл

Найти:R-?

Решение:I=q/t

A=P×t=I^2Rt=(q^2/t^2) Rt

A=(q^2/t) ×R

R=A×t/q^2=194, 44×24/19, 1^2=12, 78 Ом