Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет

157,95 Дж за 44 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 15,6 Кл. Сопротивление обмотки электродвигателя равно ___Ом. Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большее количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Полина.

I=U/R=q/t (1)   U=A/q   ПОДСТАВЛЯЕМ В (1)
R=A*t/q^2=28,5