Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет

169,22 Дж за 22 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 5,8 Кл. В ходе решения выведи расчётную формулу, результат вычисления по которой округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

Ответ:

Объяснение:

A = 169,22 Дж  

t =  22 с

q =  5,8 Кл

_____________________

R = ?

I = q/t

A = P*t = I^2*R*t  = (q^2 / t^2)*R*t =  (q^2 / t)*R

R = A *t / q^2 = 169.22 * 22 / 5.8^2 = 110.67 Ом