Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет

111,14 Дж за 13 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 18,9 Кл. Сопротивление обмотки электродвигателя равно ?? Ом. Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большее количество цифр после запятой! Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Акерке.
A=111.14 Дж    t=13 c    q=18.9 Кл    R=?
===
I=q/t
A=I²*R*t
R=A/(I²*t)=A*t/q²=111.14*13/18.9²≈4.04 Ом
===========================
Отвечает Акылбаева Динара.
A=111.14 Дж  
t=13 с  
q=18,9 Кл
--------------------
R- ?

A=q*U
U= \frac{A}{q} = \frac{111.14}{18.9} =5,8 В

A= \frac{ U^{2}*t }{R}
R= \frac{ U^{2}* t}{A} = \frac{ 5.8^{2} *13}{18.9} =23,1 Ом