X+y=85 2x+y^2=185 X-? Y-?


Ответы на вопрос

Отвечает Рублик Арина.
Перестроим 1 уравнение : x=85-y, и подставим x во второе
2(85-y)+y^2=185
y^2-2y+170=185
y^2-2y-15=0
D=4+60=64=8^2
y1=(2-8)/2= -3
y2=(2+8)/2= 5

x1=85+3=88
x2=85-5=80