Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет 116,2

Дж за 49 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 3,4 Кл. В ходе решения выведи расчётную формулу, результат вычисления по которой округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.

A=I^2*R*t   I=q/t      A=q^2*R*t/t^2=q^2*R/t

R=A*t/q^2=116,2*49/3,4^2=492,54 Ом