Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет 203,6

Дж за 35 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 9,8 Кл. В ходе решения выведи расчётную формулу, результат вычисления по которой округли до сотых. Сопротивление обмотки электродвигателя равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулахметов Радик.

Ответ:

Объяснение:

A = 203,6 Дж

t = 35 с

q =  9,8 Кл.

R = ?

A = I^2*R*t

I = q / t

A = q^2*R/t

R = A*t / q^2 = 203.6*35 / 9.8^2 == 74.2 Ома