Найдите значение многочлена 5m – 2n + (3n — 4m) — (2n – m + 1), еслиm = 1/4, n= - 3/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дильназ.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 5m - 2n + 3n - 4m - 2n + m - 1 =

= (5m - 4m + m) + (-2n + 3n - 2n) - 1  =

= 2m - n - 1

если m = 1/4 = 0,25; n = -3/2 = -1,5

2 · 0,25 - (-1,5) - 1 = 0,5 + 1,5 - 1 = 2 - 1 = 1

Ответ: 1.