Трансформатор , содержащий в первичной обмотке 1680 витков, повышает напряжение с 440 до 1320

В.Каков коэффициент  трансформации ?.Сколько витков во вторичной обмотке?В какой обмотке провод имеет наибольшую площадь поперечного сечения? срочно. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

Ответ:

Объяснение:

ДАНО

U1=220 В

U2=660 В

N1=840

-------------------

n -?

N2-?

РЕШЕНИЕ

коэффициент трансформации n=U1/U2=N1/N2

 

n = U1/U2 =220/660=1/3=0/33

N2= N1/ (1/3) =840 /(1/3)=2520

У большего  напряжения -число витков больше - сечение провода меньше.

И наоборот.