найдите силу взаимодействия двух одинаковых маленьких шариков, имеющих разряды +6нКл и -5нКл.

Шарики расположены в вакууме на расстоянии 2 см от друг друга

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.

F=kq1q2/r^2

F=9*10^9*6*10^-9*5*10^-9/2*10^-2*2*10^-2=67,5*10^-5 (H)