При входе в метро барометр показывает 743 мм рт. ст, а на платформе 746 мм рт ст. Опреде- какой

глубине находится платформа метро.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

Δp=p2-p1

Δp=746-743=3 (мм.рт.ст.)

h=3 мм.рт.ст. * 12 м/мм.рт.ст.=36 (м)